Путин: У России есть всё для борьбы с коронавирусом

«Все будет хорошо с божьей помощью!» Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху. В поздравлении

глава государства заявил о возможности страны решения проблемы распространения коронавируса своими силами. По словам Путина: «Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас всё есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения».  

Об этом говорится в послании президента, размещенном на сайте Кремля. При этом росссийский лидер, заверил жителей России, что власти  анализируют опыт других стран, взаимодействуют с зарубежными коллегами и понимают, что делать при любом развитии ситуации. «Работаем  на опережение», — сказал Путин. Как считает президент, у страны есть необходимые ресурсы и резервы для защиты жизни и здоровья людей, поддержки экономики, сообщает newsli.ru.

По словам Путина, «Мы их используем — рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении». Также он добавил: «У нас в народе говорят: на бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с божьей помощью».

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector