Путин снова обратится к гражданм России в ходе совещания с министрами

Выступление президента РФ Владимира Путина будет адресовано не только кабинету министров, но и всем россиянам. Об этом сообщили сегодня в Кремле…

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, «Будет выступление (Путина) в начале совещания с членами правительства».  Так представитель Кремля ответил на вопрос журналистов, ожидается ли обращение главы государства к россиянам в начале мероприятия. Напомним, на  прошлой неделе в среду в начале селекторного совещания с главами регионов у Путина также было вступительное слово, которое было обращено ко всем гражданам России..

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проведет совещание с членами правительства в формате видеоконференции, главной темой которого станет развитие радиоэлектронной промышленности страны. Также будут обсуждаться текущие вопросы. Песков призвал дождаться этого совещания, чтобы узнать о дополнительных мерах поддержки, которые могут быть введены из-за коронавируса.

В предыдущий раз глава государства выступил с обращением к населению 8 апреля в рамках совещания с главами регионов, сообщает newsli.ru. Президентом  были предложены меры дополнительной поддержки лиц, непосредственно вовлечённых в работу с заболевшими. В качестве поддержки врачам и медперсоналу будут гарантированы дополнительные выплаты в размере до 80 тысяч рублей. Регионам выделяются значительные средства для обеспечения медицинских учреждений необходимым оборудованием, реанимобилями и машинами скорой.

Источник: «Интерфакс».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector