Алишер Усманов направил $20 млн на борьбу с коронавирусом в Узбекистане

Российский миллиардер Алишер Усманов («Металлоинвест», «Мегафон» Mail.ru Group) направил $20 млн в фонд «Милосердие и здоровье» («Мехр-шафкат ва саломатлик») при министерстве здравоохранения Узбекистана для борьбы с коронавирусом…

Об этом в среду сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Узбекистан 24».. По данным агентства новостей, российский миллиардер Алишер Усманов направил $20 млн в фонд «Милосердие и здоровье» («Мехр-шафкат ва саломатлик») при министерстве здравоохранения Узбекистана для борьбы с коронавирусом.

Согласно данным, первый случай заражения коронавирусом в Узбекистане был выявлен 15 марта, сейчас их 173. Двое заболевших умерли, восемь — выздоровели. Оперштаб при правительстве Узбекистана сообщил, что в стране создают 43 центра для размещения на карантин по COVID-19 во всех регионах страны. Пока 11 медицинских учреждений, 97 санаториев, лагерей и общежитий приспособлены к работе на карантине.

Ранее стало известно, что бизнесмен Олег Дерипаска дал денег на строительство трех инфекционных центров в Иркутской области — в Братске, Тайшете и Шелехове. Два центра рассчитаны на три десятка пациентов каждый, шелеховский центр, который оборудуют на базе бывшей инфекционной больницы — на сто мест, сообщает newsli.ru. Также сообщалось, что Владимир Потанин, крупнейший акционер «Норникеля» выделил 1 млрд рублей на поддержку НКО (некоммерческим организациям), которые помогают слабозащищенным  гражданм. Он объяснил, что сейчас этим НКО стало трудно собирать деньги.

Акционеры «Альфа-Групп» ( Михаил Фридман) пообещали отдать отдать годовую прибыль инвестиционной компании А1 на борьбу с коронавирусом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector