Путин выступил против продления срока для действующего президента

Глава государства Владимир Путин выступил против продления срока для действующего президента, однако поддержал…

поправку об обнулении президентских сроков, если ее одобрит КС. Как передают СМИ во вторник, президент России  выступил против предложения продлить срок нахождения действующего президента у власти, если население поддержит законопроект о поправках в Конституцию.

При этом Владимир Путин  допустил обнуление президентских сроков, если такую поправку одобрит Конституционный суд. По словам российского лидера:»Были предложения, чтобы внести изменения в Конституцию и продлить срок действующего президента, вашего покорного слуги. Сделать это на основании того, если граждане проголосуют за поправку. В апреле состоится общероссийское голосование. В таком случае получится, что полномочия президента продлеваются в результате по факту безальтернативных выборов. Это, на мой взгляд, также неверно, не нужно этого делать»,

Как заявил президент  России, «В то время, когда у страны еще много проблем, но когда политическая, экономическая, социальная сферы обретают внутреннюю устойчивость, зрелость, когда государство становится, безусловно, более мощным и трудноуязвимым извне, тогда на первый план, безусловно, выходит именно возможность сменяемости власти. Она нужна для динамики развития страны», сообщает newsli.ru.

Также глава государства подчеркнул, что «в долгосрочной перспективе» у общества должны быть гарантии регулярной смены власти. «О будущих поколениях нам нужно с вами подумать», — добавил Путин. Ранее депутат от «Единой России» Валентина Терешкова выступила за снятие ограничения по числу президентских сроков после принятия поправок в Конституцию.

Источник: РИА Новости, «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector