В Кремле не стали отвечать на вопрос о блокировке счетов Навального

 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  не стал отвечать  на ворос журналистов  по поводу блокировки счетов  оппозиционера…

По его словам, «Вопрос блокировки счетов оппозиционера Алексея Навального и членов его семьи не относится к сфере ответственности Кремля».  Заявление  Пескова цитирует  «Интерфакс» во вторник, 3 марта. «В Кремле не занимаются банковскими счетами граждан Российской Федерации, поэтому это не к нам вопрос», — заявил представитель Кремля журналистам, отвечая на вопрос, с чем связана блокировка счетов Навального и членов его семьи.

Как стало известно СМИ,  оппозиционер Алексей Навальный сообщил о блокировке банковских счетов членов его семьи — родителей, супруги Юлии и детей. Об этом Навальный заявил в своем блоге. По его словам,на счетах указана задолженность в 75 млн руб., «Сумма «минус 75 миллионов» безошибочно указывает на «дело ФБК», — считает политик, сообщает newsli.ru.

Кроме того, он добавил,  что также заблокированы банковские карты членов семьи директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ивана Жданова. Помимо этого, он сообщил, что  миллиардер Олег Дерипаска подал на него в суд. «За что, не знаем, но записали его почему-то как «Дерипаско», — уточнил Навальный. На сайте картотеки судебных дел говорится, что «заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение» было подано 26 февраля».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector