Кириенко объявил о старте проекта по подготовке лидеров

В Кремле объявили о старте нового проекта по подготвке  политических лидеров в сфере законодательной и представительной власти в России….

 Об этом сообщает РИА Новости во всторник со ссылкой на первого  замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко. Как передает агентство новостей, .в ходе пресс-конференции, посвященной старту нового проекта, Кириенко обратил внимание на то, что задачу подготовки кадров для исполнительной власти в стране в значительной степени решает всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России».

В то же время,как заявил Кириенко, необходимо заниматься подготовкой людей для работы в законодательной сфере и в представительных органах власти. По его словам, «Поэтому мы сегодня хотим объявить новый проект. Рабочее название было «Политические лидеры». Но вот сейчас на наблюдательном совете, когда стали обсуждать, решение набсовета заключается в том, что правильнее его всё-таки назвать «Лидеры России/Политика». Это отдельное направление в проекте «Лидеры России», которое связано с общественно-политической деятельностью», сообщает newsli.ru.

При этом сообщается, что заявки на участие в конкурсе могут подать люди, которые хотели бы заниматься общественно-политической деятельностью, участвовать в выборах в представительные органы власти, в том числе пойти на предстоящие выборы в Госдуму. Также проект открыт для тех, кто хочет работать в местных законодательных собраниях, в муниципальных органах власти или стать членами Совета Федерации.  

Фотографии к статье:
  • Кириенко объявил о старте проекта по подготовке лидеров
  • Кириенко объявил о старте проекта по подготовке лидеров
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector