Медведев рассказал о своих достижениях на посту главы правительства

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев дал оценку работе кабинета министров и заявил, что правительству пришлось действовать в условиях кризиса…

Как заявил экс- премьер Дмитрий Медведев в интервью программе «Время»,  в целом он доволен тем, как работал кабинет министров почти восемь лет. При этом, по словам Медведева, правительству пришлось действовать в условиях кризиса. Об этом сообщает «Интерфакс» в воскресенье.

«Я прямо скажу, что как человек, который отвечал за работу правительства почти восемь лет, я в целом доволен, как шли дела и как работал высший исполнительный орган власти», — цитируют СМИ слова бывшего премьера.  Также он сказал, что работа первого правительства, которое он возглавил, началась, когда весь мир и Россию в том числе, накрыла вторая волна кризиса и резко упали цены на энергоносители.

По его словам, «Это, естественно, сразу ударило по бюджету, по многим программам. Дальше — больше. После присоединения Крыма, возвращения Крыма в нашу страну, последовали санкции. Это естественно довольно болезненно также ударило по экономике, и мы должны были не только наладить работу в очень сложных санкционных, да еще и кризисных условиях»,

Кроме того, бывший глава кабмина  обратил внимание, что правительству пришлось заняться «важнейшей темой, которой никогда до этого оно не занималось — импортозамещением, потому что целый ряд товаров оказался отрезан от России, сообщает newsli.ru. По словам Медведева, в условиях санкций и кризиса надо было удержать макроэкономическую стабильность.  Он напомнил, что в начале инфляция выросла до 13, до 15%, а сейчас она составляет 3%.

Однако, важнейшим направлением работы правительства под его руководством Медведев назвал национальные проекты. Напомним, 15 января 2020 года правительство России объявило о решении уйти в отставку после оглашения послания президента Федеральному собранию.

Фотографии к статье:
  • Медведев рассказал о своих достижениях на посту главы правительства
  • Медведев рассказал о своих достижениях на посту главы правительства
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector