Владимир Путин пообещал заткнуть «поганый рот» тем, кто переписывает историю

«Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром..»:Президент Владимир Путин пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне и «заткнуть рот» тем, кто искажает историю…

Об этом глава государства  заявил на встрече с ветеранами и представителями патриотических организаций в Петербурге. По словам российского лидера: «Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром для того, чтобы достичь сиюминутных политических целей, мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией».

Также Владимир Путин привел в пример Израиль, который «ни на секунду не позволяет забыть о холокосте — геноциде евреев». По словам президента РФ, он  в ближайшие дни поедет в Израиль на открытие памятника жертвам блокады Ленинграда. Как заявил Путин: «Я очень благодарен за эту инициативу руководству Израиля и всем, кто были инициаторами этого события. Это хорошее событие. Оно напоминает и о жертвах Второй мировой войны, и о тех, кто внес решающий вклад в уничтожение нацистов», сообщает newsli.ru.

По мнению  российского президента, еврейские общественные организации и руководство Израиля поступают очень правильно, не давая забыть миру о жертвах холокоста. Также Путин  добавил, что «среди жертв холокоста значительное число, очень большое — евреев Советского Союза. А мы с вами тоже не должны давать забыть о жертвах других народов СССР, русского народа».

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector