За Мишустина проголосовали 383 депутата, 41 воздержался

Россию можно поздравить с новым премьер—министром. Дума проголосовала «за».  Глава государства Владимир Путин уже  подписал указ о назначении Мишустина премьером…

Как передает российское информагентство, Владимир Путин подписал указ о назначении председателем правительства Михаила Мишустина. ОБ это сообщается на сайте Кремля. Также стало известно, что уже уже сегодня вечером премьер может приехать в Белый дом на встречу с членами кабмина.

По данным агентства, за  кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра России проголосовали 383 депутата, против — ни одного, воздержался 41 Ранее сообщалось, что фракция «Единая Россия» единогласно поддержит кандидатуру Мишустина. Голосовать за него решили также  депутаты «Справедливой России». Фракция  Владимира Жириновского тоже в большинстве приняла решение поддержать выбор президента. КПРФ решила воздержаться.Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в ходе диалога представителей нижней палаты парламента с кандидатом на пост премьер-министра Михаилом Мишустиным прозвучали предложения оставить некоторых членов нынешнего кабинета министров в новом составе, сообщает newsli.ru.

 «Есть предложения о необходимости сохранения в составе правительства профессионалов, людей эффективных, такие предложения звучат, потому что много достойных людей работает в правительстве, и нам крайне важно, чтобы правительство состояло из таких членов кабинета», — сказал Володин в г в ходе пленарного заседания Госдумы.

Фотографии к статье:
  • За Мишустина проголосовали 383 депутата, 41 воздержался
  • За Мишустина проголосовали 383 депутата, 41 воздержался
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector