В Госдуме проходит встреча Мишустина с представителями думских фракций

В Госдуме депутаты проводят встречу с кандидатом на должность премьер-министра Михаилом Мишустиным…

Об этом сообщает РИА Новости в четверг.  По данным агентства, нижняя палата парламента сегодня  рассмотрит кандидатуру Михаила Мишустина на должность главы правительства.

Первой встречу проводит «Единая Россия». Заседание проходит в закрытом от прессы режиме. Также сообщается, что при встрече Мишустина с депутатами от ЕР присутствует председатель Госдумы Вячеслав Володин. Согласно информации, далее  господин Мишустин встретится с фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». Как передает «Интерфакс», заседание фракции «Единой России» в Госдуме в четверг проходит без обсуждения фамилий министров в новом составе правительства.

Об этом сообщил депутат Госдумы Виктор Водолацкий. По его словам, «Я вам передаю слова Мишустина дословно: изменения будут. Но какие, он не уточнил». Кроме того, отмечается, что на заседании фракции ЕР  кандидатура Михаила Мишустина на пост премьера была поддержана единогласно. В свою очередь, Михаил Мишустин на заседани фракции «Единая Россия» рассказал о приоритетах в работе главы кабинета министров, сообщает newsli.ru.

По его словам, «Первое, что необходимо делать, это сегодня серьезно заниматься институциональными реформами, реформой управления и, конечно, самые современные информационные технологии привносить».  Кроме того, он также  отметил, что намерен разбираться с программами нацпроекта «Цифровая экономика». «Без сомнения, государство должно являться цифровой платформой, которая создана для людей», — сказал кандидат на должность премьер-министра Михаил Мишустин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector