Президент предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера

 Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность председателя правительства.  Об этом сообщает…

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Как передает агентство новостей, президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность премьер=министра

«Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», — рассказали в пресс-службе Кремля. Ранее Дмитрий Медведев на встрече с Путиным объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Об этом глава кабмина заявил после послания  российского лидера Федеральному собранию, в котором президент  обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Как отметил Медведев, нововведения изменят баланс власти в стране.

По данным телеграм-канала Незыгарь: «Мишустин — выдвиженец Алексея Кудрина и Ковальчуков. Правда у него налажены связи и с другими околовластными группами. Оптимальный распорядитель бюджетных потоков».

Справка: Михаил Владимирович Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве, сообщает newsli.ru. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (ныне Московский государственный технологический университет «СТАНКИН») по специальности «системы автоматизированного проектирования», в 1992 году – аспирантуру этого института. Доктор экономических наук. 6 апреля 2010 года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector