Путин потребовал улучшить качество жизни жителей Крыма

«Навести здесь порядок»: Глава государства Владимир Путин заявил о необходимости  повысить уровень жизни крымчан. По словам президента…

«Нужно повышать качество жизни на полуострове, развивать городскую и социальную инфраструктуру, ориентируясь на самые высокие и передовые стандарты».  Об этом российский лидер сказал  в пятницу на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Как передают российские СМИ, Владимир Путин при этом уточнил,  что  имеет в виду в первую очередь постоянных жителей Крыма. По мнению главы РФ,  повышение качества жизни должно выражаться в ремонте домов, инженерных сетей, а также в благоустройстве территорий.. «Речь не только идет о курортных и туристических зонах, но и обо всех населенных пунктах. Надо предметно посмотреть и оценить состояние городской среды в Крыму. Навести здесь порядок», — сказал Путин.

Также президент добавил, что нужно  поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения и  решением экологических вопросов. Кроме того, Путин потребовал обратить особое внимание на  состояние здравоохранения в регионе. «Отрасль находится в плачевном состоянии. Не хватает специалистов, здания и оборудование больниц изношены», — посетовал  президент и  добавил, что ситуация в этой сфере в Крыму хуже, чем в целом по России, сообщает newsli.ru.

Путин потребовал устранить перекос в сторону платной медицины и обеспечить каждому жителю Крыма качественное бесплатное медицинское обслуживание.Также лидер РФ  высказался за укрепление транспортной инфраструктуры полуострова. Он отметил, что задана высокая планка в строительстве магистральной инфраструктуры в Крыму. «Нужно поднимать до этого уровня и ее региональную составляющую», — заявил Путин.

Источник: «Интерфакс»

Фотографии к статье:
  • Путин потребовал улучшить качество жизни жителей Крыма
  • Путин потребовал улучшить качество жизни жителей Крыма
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector