Соловьев объяснил решение Трампа по Ирану

Телеведущий Владимир Соловьев рассказал, почему Трамп не объявил войну Ирану…

Как считает журналист,  при принятии решений Дональд Трамп руководствуется скорее интересами, нежели принципами. Об этом телеведущий Владимир Соловьев написал   в своем Telegram-канале Таким образом он прокомментировал решение президента США ввести новые санкции против Ирана.

Напомним, 8 января ДональдТрамп выступил с обращением к нации после иранского удара по американским военным базам в Ираке. В своем выступлении  глава Белого дома исключил возможность решения разногласий военным путем. По мнению журналиста Соловьева, Трамп  гораздо менее эмоционален, чем может показаться. «Трамп бизнесмен, а не воин. Прямому военному столкновению он предпочитает удавку экономических санкций, санкции воспринимает как метод ведения войны», – отметил шоумен.

При этом он  добавил,  что у президента США заготовлен определенный сценарий действий при урегулировании конфликтов, сообщает newsli.ru. По словам Соловьева, «Он (Трамп) легко играет на повышение ставок, прекрасно понимая, что расположение военных баз дает США колоссальное преимущество для проведения спецопераций и нанесения ударов по территории противника. Нагнетание санкционного давления, бряцание оружием, психологическое давление, кажется, что удар неминуем и… заход на новые санкции».

Также он напомнилнапомнил, что в CAATSA (закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций») входит три страны: КНДР, Иран и Россия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector