Поклонская осудила негативные высказывания в адрес Украины: СМИ

«Россия должна идти в ногу с Украиной»: Депутат Госдумы осудила негатив  в адрес соседей РФ..

«Посмотрите, что сейчас на государственных телеканалах. Это проблемы совершенно другой страны — Украины… А мы на их фоне — красавцы дальше некуда. Но я считаю, что это глубокая недоработка и недальновидная позиция, потому что нужно работать на примирение», — заявила Наталья Поклонская  в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

По словам Поклонской, информационную политику в отношении Украины следует выстраивать так, чтобы она способствовала примирению России и Украины, а негативные высказывания в адрес соседей с нашей стороны являются недальновидной позицией и глубокой недоработкой,. Как  считает депутат Госдумы от «Единой России», негативные высказывания в сторону Украины не могут способствовать и стабилизации ситуации на Донбассе.

При этом Поклонская подчеркнула, что сама родом с Донбасса, и у нее есть бабушка 96 лет, которая живет в одном из поселков ЛНР. «Я сама туда частенько езжу и знаю, о чем говорят жители Донбасса оставшиеся. Они хотят мира, сообщает newsli.ru. Они хотят жить точно так же, как я хочу жить, вы хотите жить… И они имеют на это право», — заявила она.  Также депутат Поклонская добавила, что президент России Владимир Путин выразил желание идти в ногу с Украиной, назвав ее «братской страной». По мнению депутата, «кому-то нужно быть умнее», что касается и СМИ, и политиков, и по-другому выстраивать информационную программу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector