Наталья Поклонская готова стать российским послом на Украине

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская выразили готовность стать послом России на Украине….

Об этом депутат от Крыма заявила журналистам  РИА Новости в воскресенье, 5 января. Ранее Наталья Поклонская выразила надежду, что в ближайшее время российский посол сможет приехать в Киев, после чего наступит новый этап развития российско-украинских отношений.

По словам  политика, «Если поступит подобное предложение, я с большой ответственностью его, конечно же, приму. Наши народы должны жить в мире. Я не отделяю себя от Украины. Для меня родные страны Россия и Украина, и я их люблю». Напомним, Москва и Киев установили дипломатические отношения в 1992 году. В 2014 году оба государства отозвали своих послов. Дипмиссию на Украине сейчас возглавляет временный поверенный Александр Лукашик.

Ранее в СМИ появилась информации о том,  что  Москва  рассматривает кандидатуры  на должность российского посла на Украину. В качестве претендентов на этот пост называлась также  кандидатура Дмитрия Козака, сообщает newsli.ru. О своем желании стать российским послом на Украине заявила и  зампред комитета ГД по международным делам Наталья Поклонская. В Совфеде поддержали возможное возвращение российского посла в Киев. Об этом рассказал  первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. По его словам,.»Конечно, возвращение посла РФ на Украину поддерживаю. Для двух соседей недопустимо не иметь глав диппредставительств», — сказал Джабаров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector