Путин поднимет вопрос бедности в России в послании к Федеральному собранию

Глава российского государства  Владимир Путин собирается в послании к Федеральному собранию поднять проблему снижения доходов населения. По словам президента России…

«Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения». Об этом российский лидер расказал журналистам агентства ТАСС.

Как передают СМИ в субботу, президент России Владимир Путин собирается в послании к Федеральному собранию поднять проблему снижения доходов населения. По словам главы государства, необходимо решать вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов, а также со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда. При этом президент отметил, что  окончательных решений пока нет, но есть варианты, которые находятся в проработке, сообщает newsli.ru.

Напомним, в октябре Владимир Путин заявил, что бедность — один из факторов, тормозящих экономическое развитие в России. По его словам, бедные люди не могут позволить себе в достаточной степени следить за здоровьем и получать хорошее образование, а это мешает развитию страны. Ранее стало известно, что  лидер РФ .обратится с посланием к Федеральному собранию 15 января.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector