Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил президента США Дональда Трампа за переданную по линии специальных служб информацию..

Эти сведения помогли предотвратить совершение террористических актов в РФ. Как передают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля, лидеры двух стран поговорили по телефону и обсудили вопросы, «представляющие взаимный интерес» .»Обсужден комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес. Условлено о продолжении двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом», — говорится в сообщении.

Также заявлено, что телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе российской стороны. В ходе этой беседы глава российского государства поблагодарил американского лидера  за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в России. Главы двух  стран  условились продолжить двустороннее сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом.

Ранее ФСБ сообщила о задержании в Хабаровском крае предполагаемого вербовщика в террористическую организацию, сообщает newsli.ru. По данным ведомства,  45-летний житель Хабаровска якобы общался с членами международной террористической организации через мессенджер, затем вступил в их ряды и начал заниматься пропагандой своих идей: он выпускал видеоролики, в которых призывал финансово помогать террористам.

Источник: «Интерфакс», РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector