В Кремле назвали версию о теракте в Магнитогорске год назад слухами

«Это был взрыв газа»  В Кремле опровергли слухи о теракте в Магнитогорске год назад…

По словам Дмитрия Пескова, «эксперты, собственно, вынесли вердикт, и экспертная информация свидетельствует о том, что подобные слухи являются ничем кроме слухов, и не соответствуют действительности».

Также представитель Кремля заявил, что причиной этой трагедии стал взрыв газа. «Здесь нет никаких новых элементов, здесь нет темы даже для обсуждения», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают события годичной давности на фоне того, что из Магнитогорска стали появляться репортажи, в которых местные жители высказываются о том, что причиной взрыва стал теракт.

Напомним, взрыв в жилом доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске произошел 31 декабря прошлого года: обрушились расположенные с третьего по десятый этаж квартиры одного из подъездов. Под завалами погибли 39 человек. По официальной версии следствия, в доме произошел взрыв бытового газа. Однако издания Znak.com и 74, сообщает newsli.ru.ру в ночь на 2 января со ссылкой на собственные источники сообщили, что причиной взрыва мог быть теракт.

Ранее издание Baza объявила о выходе документального фильма, посвященного трагедии в Магнитогорске. Авторы расследования заявили, что материал «снимет все вопросы» о случившемся».. Материал появился на Ютубе в субботу в свободном доступе.

Источник: РИА Новости, «Интерфакс» «Ура. ру»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector