«Народный мемориал» Немцова в Москве вернули на место его гибели

После ремонта Большого Москворецкого моста мемориал Бориса Немцова перенесли на место его гибели…

Ранее из-за капитального ремонта моста, который оппозиционеры называют «Немцов мост»,  мемориал перенесли на противоположную сторону. Как передает агентство «Интерфакс», об этом сообщил сопредседатель московского отделения партии ПАРНАС Михаил Шнейдер в своем Фейсбуке..

«Перенесли мемориал на место гибели Бориса Немцова», — сообщил он на своей странице в соцсети. .В то же время, как сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь ПАРНАС Даниил Зубов, у волонтеров нет гарантий, что мемориал не снесут снова. Ранее в мэрии Москвы заявили, что сотрудникам Государственного бюджетного учреждения «Гормост» предписано следить за чистотой и порядком на объекте и для этого они «лишь убирают завядшие и отложенные в сторону цветы», сообщает newsli.ru. 

В свою очередь в пресс-службе ГБУ «Гормост» поясняли, что цветы и другие атрибуты памяти с Большого Москворецкого моста полностью убирать не будут, но их большого скопления не допустят в целях поддержания памятника культурного наследия в надлежащем санитарном состоянии, а также в целях обеспечения безопасности москвичей и гостей российской столицы.

Напомним, оппозиционный  политик, бывший вице-премьер-министр России Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Позднее на месте убийства возник «народный мемориал», который с тех пор поддерживается волонтерами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector