Медведев прокомментировал возможность освобождения малоимущих от НДФЛ

«Очень чувствительная тема»: Глава правительства прокомментировал возможность  освобождения малоимущих от налога на доход физических лиц…

Дмитрий Медведев назвал очень чувствительной тему возможного освобождения малоимущих от налога на доход физлиц, НДФЛ.  При этом председатель правительства отметил, что идея прорабатывалась и над ней еще предстоит думать.

Таким образом премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы ВТБ Андрея Костина о целесообразности освобождения малоимущих от уплаты этого налога. По словам главы правительства России: «Идеи есть разные, вопрос в том, каковы последствия этих решений, каковы выпадающие доходы и, в не меньшей степени, кого надо относить к малоимущим. Это всегда тонкая история, как только появится такого рода деление в налоговом законодательстве, ряд людей может посчитать себя незаслуженно обойденными. Скажут: мы тоже не богатые, а с нас почему-то НДФЛ все-таки решили брать, его сохранили. Это очень чувствительная тема», сообщает newsli.ru.

Также он добавил: «Здесь есть эти сложности, о которых я сказал. Надо еще подумать». В свою очередь, спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что  в правительстве  сейчас серьезно обсуждается возможность освобождения от налога на доходы физических лиц малообеспеченных семей, и эту меру, по ее мнению,  необходимо поддержать.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector