«Словоблуды и конъюнктурщики» сдадут «Единую Россию» и страну: Путин

«Никогда не было такой гнетущей атмосферы»: Нелицеприятные слова президента Путина прозвучали на съезде  «Единой России»…

Глава государства Владимир Путин в субботу выступил на XIX съезде партии «Единая Россия», проходившем в Москве на ВДНХ. Как пишет телеграм-канал «Образ будущего»: «Путин адресовал слова «словоблуды и конъюнктурщики» не кому-нибудь, а аудитории съезда. И потом ушёл. Красноречивое послание. Уж послание так послание»

Выступление президента было динамичным, наиболее яркая цитата: «Репутацию, облик партии определяют люди… Словоблуды-конъюнктурщики, приставшие к статусу правящей партии, если что, сдадут её и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно. И в том числе в нашей новейшей истории». По данным СМИ, Путин  участвовал в мероприятии ЕР менее часа, уехал в связи с «напряжённым графиком», сообщает newsli.ru. 

По словам политолога Марата Баширова,  в своем выступлении российский лидер использовал только словосочетание «у вас и ваших сторонников», но за всё время не было сказано какое-то слово, означающее единство, что-то типа «мы». Дистанцировался». Один из делегатов съезда, пожелавший сохранить анонимность, рассказал журналистам, что «никогда не было такой гнетущей атмосферы», как на этом съезде.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector