Россиян перестанут принимать в госорганах

«Ничего личного»: Минэкономразвития разработало новую философию оказания услуг населению…

Об этом сообщают «Известия» в среду, 20 ноября.  По данным издания, федеральные и региональные органы власти прекратят прием россиян к 2024 году. и передадут полномочия многофункциональным центрам (МФЦ).

Такую концепцию взаимодействия властей и граждан предложили в правительстве . Соответствующий законопроект подготовило Минэкономразвития. При этом уточняется, что  исключение составят так называемые неустранимые случаи, которые правительство определит позднее. Как заявил  замглавы министерства Савва Шипов, нововведения закладывают «новую философию взаимодействия человека с государством».

Граждане будут получать помощь в центрах по экстерриториальному принципу – вне зависимости от места прописки и пребывания. Кроме того, все услуги станут доступны в электронной форме, сообщает newsli.ru. Еще одним плюсом в ведомстве назвали то, что людям не нужно будет заполнять заявления самостоятельно — эту функцию будут выполнять сотрудники МФЦ. Кроме того, законопроект предусматривает возможность подать комплексное заявление сразу на несколько услуг. Ожидается, что документ вступит в силу с 1 января 2021 года.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector