Россияне пожертвовали €1 млн на восстановление Венеции

Российские граждане менее чем за сутки пожертвовали один миллион евро на восстановление культурного наследия Венеции…

Как заявили в итальянском посольстве, эту сумму пожертвовали российские топ-менеджеры. Также сообщается, что сбор средств для широкой публики будет запущен 19 ноября Об этом передает РБК со ссылкой на заявление итальянского посла в в России Паскуале Терраччано.

По словам дипломата, 19 ноября в посольстве Италии в Москве будет запущена кампания солидарности концертом российского маэстро и генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева. В пресс-службе итальянской дипмиссии сообщили  что сбор пожертвований прошел при поддержке Гергиева, который ранее встретился с Терраччано. Дирижер пообещал оказать поддержку инициативе Министерства иностранных дел Италии по сбору средств для пострадавшего от наводнения города.

Также отмечается, что  сбор пожертвований для граждан всей России  будет запущен во вторник, 19 ноября. Напомним, исторический центр Венеции начало топить в ночь на 13 ноября. Уровень воды в городе поднялся до отметки — 187 см, сообщает newsli.ru. Это наводнение стало вторым по силе после рекордного подъема воды в 1966 году. Тогда вода поднималась до 194 см. Как сообщает РБК, наводнение привело к подтоплению 80% города, включая центральную площадь Святого Марка, где уровень воды превысил один метр.. Правительство Италии объявило в городе режим чрезвычайного положения и выделило €20 млн на первоначальную ликвидацию последствий наводнения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector