«Воруют сотнями миллионов»: Путин о космодроме Восточный

«Наболело»: Президент потребовал наладить действенный, эффективный контроль за проведением закупок в сфере ОПК…

По словам главы государства, несмотря на десятки уголовных дел, на Восточном так и воруют. Об этом  Владимир Путин  заявил в понедельник на совещании с правительством.

В ходе своего выступления, президент потребовал не допускать нецелевого расходования средств при закупке техники и оборудования для реализации нацпроектов, как это было при строительстве космодрома «Восточный», где хищения, исчисляемые сотнями миллионов рублей, так и не удалось прекратить полностью. Как заявил Владимир Путин, на космодроме Восточный до сих пор не удалось навести порядок несмотря на большое количество уголовных дел и реальные сроки заключения.

По словам российского лидера:»Воруют сотнями миллионов…уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, люди в тюрьме сидят, но порядка там так и не удалось навести, как следует». При этом глава государства  выразил надежду, что, в свою очередь, в сфере диверсификации производства в оборонно-промышленном комплексе «все будет выстроено должным образом», сообщает newsli.ru.

«Буду просить прокуратуру, следственные органы внимательным образом за этим следить, так же как и контрольное управление президента», — сказал Путин, потребовав «наладить действенный, эффективный контроль за проведением закупок» в сфере ОПК. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов сообщил, что во  время строительства космодрома «Восточный» было похищено 11 миллиардов рублей, возвращено 3,5 миллиарда, по делам о хищениях осуждены 32 человека, еще пять уголовных дел расследуются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector