Рейтинг одобрения работы президента поднялся на максимальный уровень

Высокого уровня достиг рейтинг одобрения работы российских властей в целом…

Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада центра». Как передает в четверг агентство «Интерфакс», рейтинги одобрения россиянами работы президента РФ, главы правительства, кабинета министров и нижней палаты парламента достигли самого высокого уровня в этом году.

Так деятельность президента РФ Владимира Путина в настоящее время одобряют 70% россиян, тогда как в январе 2019 оценка работы главы государства была на уровне 64% .Кроме того, как показывают данные опроса, с начала этого года снизилось число граждан, не одобряющих работу главы государства — с 34% до 28%.

Также исследование показало рост рейтинга одобрения деятельности председателя правительства   Дмитрия Медведева. В начале года  этот показатель находился на уровне 33%, сейчас положительную оценку работе премьер-министра дают 39% россиян. По данным исследовательского  центра  не одобряют деятельность главы правительства 59% граждан, в начале года их было 65%.

Кроме того, социологи отмечают рост рейтинга одобрения деятельности кабинета министров в целом. С начала года рейтинг одобрения работы министров увеличился с  38% до — 43%. Согласно опросу, стало меньше респондентов, не одобряющих деятельность правительства — их число снизилось с 61% до 54%.

Работу депутатов граждане оценили также высоко. По данным исследования, рейтинг одобрения Госдумы вырос c 33% в январе до 40% в октябре.  В начале года 64% российских граждан не одобряли работу нижней палаты парламента, на данный момент такую оценку дают 57% россиян, сообщает newsli.ru.

Как показало исследование, в настоящее время  52% сограждан уверены, что дела в России  идут в правильном направлении.  Такой показатель является максимальным  с начала текущего года. В январе он находился на отметке в 42%   Согласно последним данным  число россиян, считающих, что страна движется по неверному пути, сократилось  с 45% до 37%

Опрос проведен 24-30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Источник: «Интерфакс»

Фотографии к статье:
  • Рейтинг одобрения работы президента поднялся на максимальный уровень
  • Рейтинг одобрения работы президента поднялся на максимальный уровень
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector