Генпрокуратура России рассказала о о законах, вступающих в силу в ноябре

Предпоследний месяц 2019 года  преподнес россиянам новые законы, которые вступают в силу в первых числах ноября…

Об этом сообщили журналистам  РИА новости в Гепрокуратуре РФ. По  данным агентства, в  пресс-службе надзорного ведомства  рассказали о 13 главных нововведениях в российском законодательстве, которые вступят в силу с ноября.

Согласно сообщению, с 1 ноября начинается переход интернет-операторов на национальную доменную зону. «Внутри страны будет сформирован единый национальный интернет, на который невозможно будет влиять извне. Доступ к иностранным сайтам останется, а функционал пользователей не будет ограничен», — отмечается в документе.
Кроме того, новые новые изменения в трудовом законодательстве обяжут работодателя проводить проверку условий труда на объекте, чтобы выявить опасные участки и спрогнозировать риски, а также обеспечить сотрудников средствами индивидуальной и коллективной защиты.
Для производителей молочной продукции  с 1 ноября вводится обязанность сертифицировать в электронном виде всю готовую молочную продукцию.
Для физических и юридических лиц будут введены штрафные меры за нескошенный на земельных  участках и в частных подворьях борщевик. Гражданам за это грозят санкции от двух тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, предприятиям — до одного миллиона рублей.
С  первых чисел ноября начнут действовать электронные формы ПТС (паспорта транспортного средства) и полиса ОСАГО. А все грузовые автомобили весом более 3,5 тонны должны быть оснащены тахографами. За нарушение требования предусмотрен штраф.
С ноября текущего года, негосударственные пенсионные фонды начнут в обязательном порядке предоставлять в Пенсионный фонд России информацию о расходах и доходах от инвестирования накоплений граждан, сообщает newsli.ru.
Помимо этого, микрофинансовые организации не смогут выдавать займы под залог жилья — только под нежилое имущество.
Бессрочный вид на жительство в России будет выдаваться без ограничения срока действия (ранее только на пять лет).
Росреестр будет уведомлять собственников жилья о сделках в электронной форме.
В законе о туризме с ноября закрепляется статус паломника и паломнической деятельности. На такие категории не будет распространяться закон об основах туристской деятельности в Российской Федерации.
План закупок по договорам с предприятиями малого и среднего бизнеса можно будет составлять на три года, а не на один, как это было ранее.

Источник: РИА Новости

Фотографии к статье:
  • Генпрокуратура России рассказала о о законах, вступающих в силу в ноябре
  • Генпрокуратура России рассказала о о законах, вступающих в силу в ноябре
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector