Путин: Россия списала долги африканских стран на сумму свыше $20 миллиардов

«Россия настроена усиливать сотрудничество с африканскими государствами….К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов», — заявил президент России, выступая…

на пленарном заседании экономического форума «Россия-Африка» в Сочи. По словам главы государства, Россия списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 миллиардов долларов. «Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов», —  цитируют президента РИА Новости.

Также Владимир Путин заявил, что  с рядом африканских государств запущены совместные программы, предполагающие использование долговых средств для финансирования национальных проектов экономического роста в Африке. .Кроме того, глава  российского государства призвал удвоить товарооборот с африканскими странами в течение четырех-пяти лет.. По словам президента Путина, «это позволяет рассчитывать на дальнейший прирост показателей торговли. Полагаю, нам вполне по силам в ближайшие четыре-пять лет еще раз удвоить объем товарооборота, это как минимум», сообщает newsli.ru.

При этом российский лидер заявил, что Россия настроена усиливать сотрудничество с африканскими государствами. «Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня», — пояснил Владимир Путин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector