Медведев: Москва и Белград подписали соглашение о предоставлении государственного экспортного кредита

Россия подписала с Сербией ряд соглашений и выделяет экспортный кредит на сумму  €172,5 млн…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство ТАСС. Как стало известно изданию, в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Сербию, Москва и Белград подписали соглашение о предоставлении государственного экспортного кредита.

Сумма кредита составит €172,5 млн. ( 12 287 649 002,40 рублей). При этом уточняется, что такое соглашение происходит  в рамках договоренностей, которые были достигнуты 17 января во время визита президента России Владимира Путина в Сербию. По данным газеты, компания РЖД договорилась с Сербией по реализации ряда железнодорожных проектов в этой стране. и. Сейчас РЖД выполняет контракт на строительство и реконструкцию железнодорожной инфраструктуры Сербии, его сумма составляет $941 млн. Из них $800 млн — экспортный кредит, предоставленный Россией, сообщает newsli.ru.

Кроме того, госкорпорация «Росатом» и Министерство инноваций и технологического развития Сербии подписали соглашение о сотрудничестве в сооружении Центра ядерной науки, технологий и инноваций в Сербии.. Также  в ходе визита главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Белград был подписан  меморандум о взаимопонимании по локализации российских производств в этой стране, а также о сотрудничестве в области развития инноваций и цифровых технологий в сербской промышленности.

Фотографии к статье:
  • Медведев: Москва и Белград подписали соглашение о предоставлении государственного экспортного кредита
  • Медведев: Москва и Белград подписали соглашение о предоставлении государственного экспортного кредита
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector