В Кремле признали, что говорить о территориальной целостности Сирии пока рано

Военная операция Турции не дает оснований говорить о полном соблюдении территориальной целостности Сирии. Об этом заявил…

помощник президента России Юрий Ушаков. По словам представителя Кремля, происходящее на севере Сирии в связи с операцией Турции не вполне отражает тезис о необходимости сохранения территориальной целостности этой страны,

Об этом высокопоставленный чиновник  заявил в  кулуарах российско-саудовских переговоров на высшем уровне. Как передает агентство «Интерфакс», Ушакова спросили, соответствует ли происходящее на севере Сирии позиция России в пользу сохранения территориальной целостности этой страны.  На что помощник главы российского государства ответил: «Не совсем».  На вопрос, какие необходимо предпринять действия в связи с этим, Ушаков сказал: «Что-то будем делать, посмотрим».

Также он прокомментировал  слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдоган о том, что тот согласует с Россией свои действия в Сирии, в том числе с целью освобождения города Кобани от курдских отрядов, сообщает newsli.ru.  По словам  представителя Кремля  «Вы же знаете нашу точку зрения. Путин разговаривал с Эрдоганом по телефону 2-3 дня назад и точку зрения изложил. И в нашем сообщении все это сказано».

Кроме того, Юрий Ушаков отметил, что ему не известно, существуют ли «красные линии», за которые Турция не переступит.

Фотографии к статье:
  • В Кремле признали, что говорить о территориальной целостности Сирии пока рано
  • В Кремле признали, что говорить о территориальной целостности Сирии пока рано
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector