Суд арестовал имущество Калви и других фигурантов Baring Vostok

В инвестфонде сообщили об аресте имущества Калви и других фигурантов уголовного дела…

По даным российских СМИ, арест наложен на квартиру и счета основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви, а также имущество других фигурантов уголовного дела. Об этом сообщил 4 октября адвокат Калви Дмитрий Клеточкин: «Все имущество арестовано, будем обжаловать», — сказал защитник американского инвестора.

Речь идет в том числе о квартире и банковских счетах. В свою очередь в инвестфонде Baring Vostok заявили, что «спустя семь месяцев после ареста, в отсутствие каких-либо активных следственных действий, суд решил арестовать квартиры, в которых живут жены и несовершеннолетние дети наших коллег, пока они не могут финансово поддерживать свою семью, а Ваган Абгарян, Иван Зюзин и Максим Владимиров и вовсе сидят в СИЗО без права посещений их семей». Сообщается, что обеспечительные меры были наложены на квартиру и счета Майкла Калви, а также на имущество и счета других фигурантов дела.

Кроме того, представители инвестфонда указали на то, что арест имущества произошел после проведения независимой экспертизы, которая подтверждает невиновность фигурантов уголовного дела о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный», сообщает newsli.ru. Речь идет об экспертизе, проведенной  по заказу следствия в середине сентября. Она установила, что стоимость акций компаний International Financial Technology Group (IFTG), переданных банку в счет погашения кредита в размере 2,5 млрд рублей, составляет не 600 тысяч рублей, как ранее полагало следствие, а 3,8 млрд рублей.

Напомним, дело Baring Vostok было возбуждено в феврале этого года по жалобе миноритария банк «Восточный» Шерзода Юсупова.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector