Путин пошутил о планах России вмешаться в американские выборы в 2020 году

Путин шутит: Ответ президента России вызвал смех и аплодисменты в зале…

Выступая на Российской энергетической неделе, глава государства Владимир Путин пошутил о вмешательстве в выборы в США, которые запланированы на 2020 г. Об этом передают российские СМИ в среду.

«По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать. Чтобы окончательно развеселить вас там как следует», – сказал российский лидер, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента NBC News. Кира Симмонса  Участники мероприятия встретили шутку президента аплодисментами и смехом. Также глава РФ добавил: «У нас своих проблем хватает… Мы занимаемся решением внутренних проблем. И прежде всего нацелены на это. <…> Ну что нам вмешиваться в какие-то выборы в каких-то странах?»

Напомним, в  конце сентября  США ввели первые санкции за вмешательство в промежуточные выборы, прошедшие в 2018 г, сообщает newsli.ru. В рамках этого пакета американский Минфин ввел ограничения  в отношении трех самолетов и одной яхты, которые принадлежат российскому бизнесмену Евгению Пригожину, а также добавил в санкционный список двух россиян, названных сотрудниками Агентства интернет-исследований (фабрики троллей).

Источник: газета «Ведомости», РИА Новости,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector