Три самолета и яхта Евгения Пригожина попали под американские санкции

США ввели новые санкции против двух россиян и трех компаний, связанных с Пригожиным…

Под  новые американские санкции подпали три самолета и яхта, принадлежащие российскому бизнесмену Евгению Пригожину. Об этом говорится в пресс-релизе Минфина США.

Согласно документу, «Минфин ввел санкции в отношении личных самолетов, яхты и подставных компаний Евгения Пригожина, российского финансиста, стоящего за «Агентством интернет-исследований»( т. н. «фабрикой троллей») и его попыток подорвать американский демократический процесс». Также сообщается, что «Пригожин задействовал ряд подставных компаний, чтобы в его личной собственности класса люкс оказались три частных самолета и яхта».

При этом, как заявили в американском финансовом ведомстве, данные меры предпринимаются в связи с попытками «Агентства интернет-исследований» при поддержке Пригожина вмешаться в промежуточные выборы в США 2018 года. По данным СМИ,  в санкционные списки внесены три компании — Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited и Linburg Industries Ltd и два физических лица — Кузьмин Денис Игоревич и Нестеров Игорь Владимирович.

Как стало известно, эти структуры и лица включены в SDN List — так называемый «черный» санкционный список США  Кроме того, в санкционные списки было включено судно St Vitamin, и три самолета — M-SAAN (связано с Autolex Transport Ltd), RA-02791 (связан с Beratex Group Limited) и VP-CSP (связан с Linburg Industries Ltd), сообщает newsli.ru. По словам главы Госдепа Майка Помпео, «Администрация США будет продолжать работать над тем, чтобы Пригожин и подобные ему люди не смогли укрыться и комфортно жить, до тех пор, пока будут заниматься дестабилизирующей деятельностью, угрожающей интересам США, их союзников и партнеров»

Об этом госсекретарь США заявил в понедельник, 30 сентября.Также он подчеркнул, что Соединенные Штаты «продолжат давать отпор враждебным силам, которые пытаются подорвать наш демократический процесс». А также  будут заставлять Россию «еще больше платить по счетам за свою дестабилизирующую и неприемлемую активность».

Справка: Евгений Пригожин — российский бизнесмен, ресторатор, владелец кейтерингового бизнеса. Компания Пригожина занималась в России организацией питания высших лиц государства, благодаря чему он получил в СМИ прозвище «личный повар Путина».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector