В администрации губернатора Иркутской области прокомментировали сообщения о его отставке

Пресс-служба главы Иркутской области Сергея Левченко  прокомментировала сообщения о его отставке

Как заявили в областной администрации, губернатор Иркутской области Сергей Левченко работает в плановом режиме, несмотря на распространяющиеся в понедельник в СМИ слухи о его возможной отставке. Об этом сообщает сегодня «Интерфакс».  Кроме того, в пресс-службе главы региона отметили, что рабочий график губернатора сформирован на месяц вперед.

По словам сотрудника пресс-службы, «Губернатор находится на рабочем месте, работает по графику. Сейчас Сергей Георгиевич проводит инвестиционный совет. После обеда состоится координационное совещание по правопорядку и видеоселектор по призыву на военную службу»,.В свою очередь  в политических кругах региона заявили журналистам Интерфакса, что  публикации в СМИ о возможной отставке Левченко носят заказной характер и оплачиваются его политическими противниками, претендующими на пост главы Иркутской области.

Следует отметить, что слухи об оставке Сергея Левченко муссируются уже не первый год.  Ранее в РБК сообщили, что в Кремле этой осенью планируют отправить губернатора в отставку, поскольку паводки сильно сказались на его рейтингах.  Кроме того,  президент РФ Владимир Путин во время своего визита в Иркутскую область раскритиковал Левченко за то, что тот не руководил лично ликвидацией наводнения, сообщает newsli.ru. Однако, как полагает телеграмм-канал НЕЗЫГАРЬ: «Основным бенефициаром отставки губернатора Иркутской области является Герой России Сергей Чемезов. Но задача у главы Ростеха — архисложная. Ему надо не просто убрать губернатора, но и назначить свою клиентелу…»

.Напомним, срок губернаторских полномочий Левченко истекает осенью 2020 года. Он баллотировался от КПРФ и выиграл выборы в два тура у представителя «Единой России», Также известно, что Сергей Левченко  является первым секретарем Иркутского обкома КПРФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector