Протоиерей Смирнов назвал способ быстро отучить ребенка материться

Глава патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов поделился способом отучить ребенка сквернословить…

В беседе  с воспитанниками детского дома «Павлин», протоиерей Димитрий Смирнов, отвечая на вопрос, как отучиться сквернословить, привел пример,  как однажды один из воспитанников выругался при нем матом.

По словам отца Димитрия: «Я ему дал по роже, вот он уже пять лет как не ругается». Заявление  церковнослужителя приводит радиостанция «Говорит Москва». Как считает  протоиерей, это самый эффективный способ, но лучше обойтись без него. Также глава патриаршей комиссии по делам семьи, материнства и детства, добавил, что ругаться может «любой болван», а научиться писать стихи и понимать поэзию намного сложнее. По его мнению, важнее, чтобы человек сам старался контролировать свою речь, сообщает newsli.ru.

Ранее Смирнов раскритиковал российских мужчин, назвав их национальной трагедией. Виновным в сложившейся ситуации представитель Русской православной церкви назвал женское воспитание. На прошлой неделе церковный деятель, высказался против крещения младенцев, рожденных от суррогатных матерей или в результате ЭКО.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector