Россия направит Зеленскому приглашение на 75-летие Победы: СМИ

Что-то происходит: Россия направит Зеленскому приглашение на 75-летие Победы..

В Кремле подтвердили информацию о намерении пригласить президента Украины на 9 мая 2020 года.  На вопрос журналистов, будет ли направлено официальное приглашение господину Зеленскому, помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков ответил: «Президенту Украины будет направляться».

Напомним,  российские власти уже пригласили на праздничные мероприятия президентов США и Франции, а также направили  приглашение  канцлеру ФРГ и председателю КНР и многим другим. В Госдуме и в Совфеде  прокомментировали приглашение президента Зеленского на парад Победы в Москве. Как заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, приглашение Кремлем президента Украины  на празднование 75-летия Победы стало данью уважения украинцам, которые вместе с другими народами Советского Союза участвовали в войне, сообщает newsli.ru.

Аналогичное мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его словам, приглашение  Зеленского на парад Победы в Москве является важным сигналом, который должен быть «верно прочитан» в Киеве.

Источник: РИА Новости. Интерфакс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector