Россия выплатит Совету Европы 54,5 млн евро долга

Россия обязалась выплатить более четырех миллиардов рублей долга Совету Европы за 2017-2018 годы. Дмитрий.Медведев подписал сегодня распоряжение о выплате…  

Документ опубликован 29 августа на официальном сайте правовой информации. Согласно данным, Россия выплатит долг в бюджет Совета Европы за 2017-2018 годы. Размер долга превышает  54,5 млн евро.

Также отмечается,  что большая часть средств выделяется по линии МИД РФ: в регулярный бюджет Совета Европы. Это более 44,8 млн евро. Кроме того, более 5 миллионов евро будет направлено в пенсионный резервный фонд Совета Европы. Оставшаяся сумма поступит в чрезвычайный бюджет Совета Европы — более 1,1 млн евро. Помимо этого, российское правительство распорядилось о выделении средств по линии МИД  в бюджет Европейского молодежного фонда (758 тыс. евро), Группы по сотрудничеству в борьбе со злоупотреблениями наркотиками и их незаконным оборотом (392 тыс. евро) и  Европейской комиссии за демократию через право (728 тыс. евро), сообщает newsli.ru. 

246 тысяч евро поступят в бюджет Группы государств против коррупции. Также сообщается, что остальная часть средств выделяется по линии МЧС, Минкультуры и Минспорта РФ. По данным агентства «Интерфакс», выплата долга будет осуществляться из федерального бюджета за 2019 год по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector