Роструд рассказал о новой графе в резюме

Волонтерскому движению придадут статус важности. В Роструде рассказали о новом условии, которое будет влиять на решение при приеме на работу…

По данным российских СМИ, на портале «Работа в России»  при составлении резюме в скором времени  соискателям свободных вакансий будет предложен новый вариант документа. Как заявил замглавы ведомства Денис Васильев, в резюме для поиска работы появится дополнительная графа — участие в волонтерских программах. 

По его словам, планируется интегрировать систему «Добровольцы России» с порталом «Работа в России» .У пользователей сайта появится возможность при размещении резюме сообщить о своем волонтерском опыте.  Ранее российскими властями  был утвержден план реализации Концепции развития волонтерства до 2025 года, который предполагает интеграцию единой информационной системы  «Добровольцы России» с системой «Общероссийская база вакансий «Работа в России» для учета опыта добровольческой деятельности при трудоустройстве, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что в рамках данной системы предусмотрена разработка обучающих онлайн-курсов, развитие инфраструктуры и механизмов поддержки добровольческого движения. .Напомним, в планы  российского руководства, входит реализация нацпроекта  «Образование», в рамках которого до 2024 года  будут развиваться добровольчество и волонтерство. Всего на нацпроект планируется потратить 784,5 миллиарда рублей.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector