«Аэрофлот» обвинили в дискредитации SSJ-100 после трагедии в «Шереметьево»

В «Объединенной авиастроительной корпорации» обвинили авиакомпанию «Аэрофлот» в дискредитации Sukhoi Superjet 100…

Как стало известно российским СМИ, советник генерального директора авиастроительной корпорации  Борис Алешин обвинил «Аэрофлот»  в дискредитации самолета Sukhoi Superjet 100 после авиакатастрофы в аэропорту «Шереметьево».

Такое заявление он озвучил  на Евразийском аэрокосмическом конгрессе. По словам господина Алешина, авиакомпании не следовало бы высказывать эти обвинения в одностороннем порядке. Как заявил  представитель ОАК, «когда случилась катастрофа, вдруг «Аэрофлот» рассказал всему миру, что самолет – дрянь». Также Борис Алешин  отметил, что промышленное сообщество проявило такт и не озвучило претензий к самому «Аэрофлоту»

«В ОАК не сказали ни одного слова в адрес авиакомпании», — добавил он. Также советник  гендиректора  отметил, что не последовало и  негатива в адрес  пилотов  «Аэрофлота», или их подготовки. По словам Алешина, в ведомстве не стали выносить на общий суд те проблемы, которые «Аэрофлот» сам «породил за счет неумелого менеджмента».  При этом господин советник  подчеркнул, что расследование необходимо довести до конца и выяснить причины катастрофы, сообщает newsli.ru. По его словам,  распространение слухов о проблемах с качеством Суперджета  дискредитирует модель и производителя,

Напомним, воздушное судно  SSJ100, принадлежащее компании «Аэрофлот» потерпело крушение вечером 5 мая.  На борту находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. В катастрофе погиб 41 человек, еще 10 пострадали. В рамках расследования предложено несколько  версий, в том числе —  об ошибке пилотирования, отказе техники, а также  неблагоприятных погодных условиях.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector