Путин обеспокоен медленным ростом реальных доходов граждан, сообщили СМИ

Несмотря на все усилия правительства и положительную динамику ВВП, доходы российских граждан  растут очень медленно. Президент обеспокоен…

Об этом глава Российской Федерации Владимир Путин заявил в понедельник на совещании по экономическим вопросам. По словам президента, инфляция в стране приближается к целевому показателю и близка к 4,5% в годовом измерении, однако даже с учетом этого, а также  с учетом повышения заработной платы,  реальные доходы россиян растут медленно.

Кроме того, глава государства отметил неудовлетворительные темпы роста экономики страны, несмотря на положительную динамику ВВП за первое полугодие. Владимир Путин  призвал правительство сделать  устойчивым рост экономики и более динамичным. , сообщает newsli.ru.Российский лидер также  предложил участникам  сегодняшнего совещания  выяснить и  обсудить, какие дополнительные меры нужны для преодоления этих проблем.

Как передают российские информационные агентства, в совещании приняли участие министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин и председатель Центробанка Эльвира Нибиуллина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector