Минпроторг обратился к автоконцернам с просьбой оценить возможные потери из-за санкций

Новый пакет санкций США вступил в силу 26 августа. Министерство промышленности и торговли попросило автоконцерны оценить риски  при наступлении новых антироссийских санкций в случае прекращения поставок …

в Россию оборудования иностранного производства, а также и запчастей.  По данным газеты «Коммерсантъ» соответствующий запрос поступил как российским производителям, так и иностранным автоконцернам, производящим автомобили на территории Российской федерации.

Оценку рисков предприятия должны предоставить Минпромторгу до 30 августа. Согласно сообщению, речь идет о возможных ограничениях на поставки комплектующих для автомобилей, автокомпонентов, а также  оборудования. Вместе с тем, как отмечает издание, ранее предприятия автомобильной промышленности не получали подобных писем. В министерстве  не стали комментировать данную информацию. Как пишет»Коммерсантъ», таким образом Минпромторг отреагировал на поручение  главы кабмина проанализировать возможные последствия  новых более жестких санкций.

Напомним, в ночь с 25 на 26 августа вступил в силу второй пакет антироссийских санкций по делу Скрипалей. Согласно информации,  новые ограничения распространяются на госдолг, сообщает newsli.ru. Кроме того, американская администрация вводит штрафные меры по предоставлению и продлению кредитов России крупнейшими финансовыми организациями Также  банкам США запретят участвовать в первичном размещении российского суверенного долга, номинированного не в рублях, Под запрет попадает и экспорт продукции двойного назначения, поскольку пакет санкций  в новой более жесткой редакции  предполагает введение ограничений на экспортно-импортные операции.

Фотографии к статье:
  • Минпроторг обратился к автоконцернам с просьбой оценить возможные потери из-за санкций
  • Минпроторг обратился к автоконцернам с просьбой оценить возможные потери из-за санкций
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector