В Москве предложили закрыть химзаводы на севере Крыма

В Крыму не согласились с предложением депутата ГД, закрыть химзаводы на севере полуострова…

Новость об этом опубликована 17 августа, в субботу российскими СМИ.  По данным агентства новостей, депутат Госдумы  Михаил Шеремет, представляющий республику Крым в парламенте, предложил рассмотреть вопрос постепенного закрытия химзаводов на севере полуострова.

По словам политика, химпредприятия  выпускают уникальный продукт, который важен и конкурентоспособен.  Кроме того, это градообразующие предприятия, добавил Шеремет. Однако несмотря на это,  депутат уверен, что ГД должна рассмотреть вопрос постепенного их закрытия.  Как заявил парламентарий, в перспективе на этом месте можно было бы разместить кластер предприятий, специализирующихся на выполнении заказов военно-промышленной отрасли.

 Следует отметить, что в Крыму к такому заявлению отнеслись неоднозначно. В крымском парламенте раскритиковали эту идею, сообщает newsli.ru. Как заявил глава комитета по промышленной политике, Петр Запорожец, он не видит целесообразности в предложении закрыть химзаводы. По его мнению, в вопросе закрытия любых промышленных производств не должно быть поспешных выводов. Напомним, на севере полуострова в советское время было построено несколько крупных химических заводов, в том числе завод «Титан» и Бромный завод.

Фотографии к статье:
  • В Москве предложили закрыть химзаводы на севере Крыма
  • В Москве предложили закрыть химзаводы на севере Крыма
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector