США обвинили Россию в краже технологий по разработке гиперзвукового оружия

«Россия пытает произвести технический прогресс ядерного вооружения»: Советник Трампа обвинил Москву в краже технологий…

По мнению чиновника, российские разработки гипер звукового оружия  во многом базируются на заимствованных у США технологиях. 

Джон Болтон поделился в своем интервью видением того, что случилось в Архангельской области. Беседа с журналистами опубликована в издании «Голос Америки».  Как заявил советник Трампа, «Москва тратит немало средств на оборону, чтоб  модернизировать  ядерный арсенал».  При этом Болтон отметил, что экономический  статус России не позволяет  делать подобные вложения в развитие оборонной промышленности страны.  По словам высокопоставленного чиновника американской администрации, экономика России примерно сопоставима по масштабам с экономикой Нидерландов, но  Москва все равно тратит много средств на оборону.

Как утверждает советник американского лидера, в России  разрабатывают новейшие  виды ядерных боеголовок — ракеты с планирующим гиперзвуковым боевым боком и гиперзвуковые крылатые ракеты, «применяя при этом технологии, многие из которых были украдены у США».  Так господин  советник высказался о ЧС на  полигоне под Северодвинском, сообщает newsli.ru.  Как считает Болтон, в момент испытаний у русских «что-то пошло не так».  Также он добавил, что трагедия  красноречиво доказывает, в Кремле «пытаются произвести технический прогресс в возможностях по доставке ядерного оружия».

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что США имеют разработки подобные тем, что привели к возгоранию жидкостной двигательной установки под Неноксой 8 августа, но более продвинутые.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector