Полиция сообщает о 136 задержанных на несогласованной акции в Москве в субботу

После завершения согласованной с властями акции, полиция начала задерживать участников митинга

По словам представителя  ГУ МВД по столице, они задержаны за различные правонарушения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Как передает новостное агентство, сразу по завершению санкционированного  митинга, когда уже народ стал расходиться,силовики перекрыли полностью движение по Маросейке, посчитав, что в этом месте стали собираться активисты для проведения  нелегитимной акции.

Правоохранители  вначале предложили гражданам разойтись, напоминая о несогласованном с властями мероприятии, но те не спешили расходиться.  В результате ОМОН начал использовать более жесткие меры внушения. Два автозака, заполненных участниками акции уже покинули Маросейку. По данным агентства,  движение по Маросейке в сторону Садового кольца от Китай-города перекрыто участниками митинга. Вдоль проезжей части выстроился ОМОН.

По последним данным «ОВД-Инфо» сегодня  в столице задержали 178 человек. МВД дает другие данные, сообщает newsli.ru. По информации правоохранительных служб задержаны 136 человек. Также сообщается, что  вторым городом по числу задержаний стал Петербург, где во время несанкционированной акции были задержаны 86 человек. Согласно  сведениям,, в Ростове-на-Дону 11 задержанных, а  в Брянске — двое. Всего по России были задержаны в субботу 245 человек.

Фотографии к статье:
  • Полиция сообщает о 136 задержанных на несогласованной акции в Москве в субботу
  • Полиция сообщает о 136 задержанных на несогласованной акции в Москве в субботу
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector