Трамп намерен разобраться с отравлением Навального

«Я об этом не знаю, но я об этом узнаю»: Трамп пообещал изучить ситуацию с заболеванием Навального после ареста…

Как заявил президент США Дональд Трамп,  отвечая на брифинге на вопрос о состоянии здоровья Алексея Навального, «Я об этом не знаю, но я об этом узнаю». Об этом сообщает «Интерфакс» и ряд других СМИ в среду.

По данным агентства, американский лидер также заявил, что не обладает полной информацией о ситуации с заболеванием российского оппозиционера Алексея Навального, но обещал восполнить этот пробел. «Я слышал об этом, но не знаю об этом. Я разберусь в этом», — заявил он в Вашингтоне журналисту, спросившему, знает ли Трамп о проблемах со здоровьем, возникших у Навального после ареста. Также  президент США  добавил: «Это новая история, я услышал о ней вчера вечером».

Напомним, в воскресенье, 28 июля, стало известно, что Навального госпитализировали из-за жалоб на здоровье в городскую больницу №64., но уже 29 июля оппозиционера вернули в спецприемник —  у него был диагностирован контактный дерматит. Ранее Симоновский суд 24 июля назначил Навальному административный арест на 30 суток, сообщает newsli.ru. Судья признал его виновным в повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения массового мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ).

По данным следственных органов, Навальный в ходе согласованного властями митинга 20 июля на проспекте Сахарова, а также у себя в фейсбуке призывал граждан к участию в несанкционированной акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector