Гендиректора «Рустави 2» отказались увольнять после антироссийского выпада

Совладельцы и партнеры грузинского оппозиционного телеканала «Рустави 2» не поддержали требование Нино Нижарадзе об отставке гендиректора Ники Гварамии…

Об этом передает РИА Новости в среду вечером. Ранее владелица девятипроцентной доли телекомпании Нино Нижарадзе потребовала уволить гендиректора Гварамию. Она сочла неприемлемыми сделанные в эфире нецензурные реплики в адрес России и ее руководства.

Однако, как заявил ее адвокат Георгий Кавлашвили, совладельцы и партнеры грузинского оппозиционного телеканала  не поддержали требование Нижарадзе об отставке гендиректора телекомпании.  Юрист «Рустави 2″ Тамта Мурадашвили назвала абсурдной жалобу Нижарадзе о том, что якобы из-за заявлений Габунии и Гварамии цена ее доли понизилась.»Нижарадзе раскритиковала редакционную политику и сказала, что мы оппозиционный канал и не сообщаем о позитивных действиях правящих властей», — отметила юрист «Рустави 2».

Накануне гендиректор телеканала Николоз Гварамия в прямом эфире заявил, что ему плевать на экспорт грузинской продукции в Россию, сообщает newsli.ru. Гварамия в резкой форме прокомментировал позицию президента Путина, не поддержавшего инициативу введения санкций против Тбилиси, и реакцию на это местных политиков. «Плевать я хотел и на «Боржом», и на вино. Что значит, мы должны говорить, что Путин хороший, для того, чтобы кто-то мог ввозить в Россию «Боржом», вино и «Набеглави». Ссать я хотел на все три, плевать мне. Очень извиняюсь, но мы страна или торговый объект?» – сказал Гварамия в передаче «Акценты».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector