В ГД предложили возбудить уголовное дело против ведущего «Рустави 2»

Совет Госдумы призвал возбудить уголовное дело против ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, оскорбившего президента России..

Как заявил журналистам РИА Новости спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, «Необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, неподобающе, оскорбляя главу государства, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности в соответствии с законодательством нашей страны».

Также он сказал,  что члены всех фракций восприняли речь Габунии как оскорбление страны и всех граждан России. Кроме того, в ГД  предложили правительству запретить поставки из Грузии вина и воды.Также спикер российского парламента добавил, что обсуждался вопрос «прекращения перечисления с территории России денежных переводов».  По словам Володина  за 2018 год из нашей страны в Грузию перевели 641 миллион долларов.

«На сегодняшний день по объему денежных переводов Россия занимает первое место, за прошедшие два года объемы переводов выросли в полтора раза. <…> Это очень большие средства, сообщает newsli.ru. Если взять и объединить перечисления этих средств с теми доходами, которые получает Грузия от продажи вина и воды в Россию, а также от пребывания наших туристов, получится порядка десяти процентов от внутреннего валового продукта, который Грузия в целом получает как государство», — сказал политик.

Накануне Габуния начал свою авторскую программу «P.S.» с ругани в адрес Владимира Путина. В своей речи ведущий оскорбил не только Путина, но и память его покойных родителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector