Рабочие группы ГАЗ обратились к американским властям с требованием отменить санкции

 Несколько десятков рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла США на митинг против американских санкций, а  сотрудники Ярославского моторного завода записали рэп  в поддержку рабочих ГАЗ и против американских санкций. ВИДЕО…

По данным федеральных СМИ, сотрудники российской компании ГАЗ в День независимости США проводят акцию протеста у резиденции американского посла в Москве. Требуют отменить санкции.

Согласно информации, акция проходит в день национального праздника США — Дня независимости. Участники митинга специально выбрали любимый праздник американцев, который символизирует свободу и независимость. Как сообщают российские газеты, почти 40 тысяч рабочих Группы ГАЗ могут оказаться на улице из-за введения американских экономических ограничений против российского автоконцерна.

Активисты говорят, что цель санкций правительства США против ГАЗа — отдать российский рынок под контроль «американскому «Форду». Заводчане устали жить в ожидании уничтожения завода, к которому могут привести санкции. Сообщается, что на площадке ГАЗа в Нижнем Новгороде уже был остановлен конвейер с машинами Мерседес, и похожая судьба грозит остальным заводам автоконцерна в разных регионах России. Участники акции обращаются к американским властям с призывом отменить санкции в адрес ГАЗа.

Они настаивают, что санкционные меры разрушительнее всего влияют на жизни простых работяг, а вовсе не на международную политику. Ранее сотрудники Ярославского моторного завода записали музыкальный клип в поддержку рабочих ГАЗ и против санкций, сообщает newsli.ru. Однако, в Сети появилась информация, что акция была организована собственником группы компаний ГАЗ — бизнесменом Олегом Дерипаска.  Напомним,  в апреле прошлого года он и связанные с ним компании попали под санкции США.

Тогда Дерипаска снизил свою долю в En+ и в группе ГАЗ, чтобы американские власти исключили его из санкционных списков. Позже Минфин США снял санкции с компаний Дерипаски, но в отношении него самого ограничения остались. Весной этого года ведомство продлило для инвесторов срок завершения сделок с группой ГАЗ, чтобы американские компании избавились от акций российского холдинга.

Фотографии к статье:
  • Рабочие группы ГАЗ обратились к американским властям с требованием отменить санкции
  • Рабочие группы ГАЗ обратились к американским властям с требованием отменить санкции
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector