Путин заявил о готовности диалога с Киевом

Президент России Владимир Путин заявил о готовности к установлению диалога с Украиной при условии, что Владимир Зеленский начнет…

выполнять данные перед выборами обещания. Об этом в четверг сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление главы государства, данного им итальянскому изданию. «Да, это возможно, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания»,— ответил Путин на вопрос корреспондента Corriere della Sera  о том, «разморозит» ли отношения Москвы и Киева приход к власти на Украине нового президента.

При этом, в беседе с журналистами Паоло Валентино  и Лучано Фонтана Владимир Путин уточнил, что  Владимир Зеленский обещал «установить прямые контакты со своими согражданами в Донбассе»» и перестать называть администрацию самопровозглашенных ДНР и ЛНР сепаратистами. По словам российского лидера, «Киевские власти должны наконец понять, что конфликт между Россией и Украиной не в общих интересах, в отличие от развития прагматичного сотрудничества на основе доверия и взаимопонимания. Мы к этому готовы», сообщает newsli.ru.

Ранее глава российского государства выражал уверенность, что отношения «между двумя братскими народами» неизбежно будут восстановлены, а новое руководство страны «не будет прикрываться русофобскими идеями». Текст интервью президента России  итальянской газете Il Corriere della Sera опубликован на официальном сайте Кремля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector