Каспаров послал на три буквы главу МИД Германии

Гарри Каспаров нецензурно ответил на заявление МИД ФРГ о роли России в ПАСЕ…

Диссидент матом высказался, комментируя реакцию министра иностранных дел Германии на возвращение российской делегации  в ПАСЕ. Об этом сообщает Дойче велле в среду. Как пишет немецкая газета, отвечая на слова главы МИД ФРГ Хайко Маса о том, что «это хорошая новость для гражданского общества России», Каспаров написал на своей странице  в Twitter в ночь на среду:»От имени российского гражданского общества, вынужденного жить за границей, пошли вы..»

При этом экс-чемпион по шахматам заявил, что  «умиротворение диктатора и вознаграждение агрессии усугубят ситуацию, как это было всегда». По словам  Каспарова, о «давней мечте о Европе и мире, в котором правит закон, а не сила оружия, пришел конец».  Также он добавил, что «Эта капитуляция хуже, чем в Мюнхене в 1938 году», сообщает newsli.ru.  Напомним, ранее глава МИД Германии Хайко Мас приветствовал резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы, позволяющую российской делегации вернуться в ее состав.

«Россия — это часть Совета Европа — со всеми соответствующими правами и обязанностями. Меня радует, что ПАСЕ теперь открыла путь для компромисса по вопросу членства РФ», — цитирует немецкое издание слова министра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector