Трампа не волнует мнение Европы

«Меня не волнуют европейцы. Европейцы хотели сделать на этом большие деньги»: Президент США заявил, что его не волнует точка зрения европейских стран по поводу ядерной сделки с Ираном…

Как передает РИА Новости, Дональд Трамп признался, что его не волнует точка зрения европейских стран по поводу ядерной сделки с Ираном. По словам нынешнего хозяина Белого дома, «Меня не волнуют европейцы. Европейцы хотели сделать на этом большие деньги», — сказал он в воскресенье в интервью телеканалу NBC.

Также Дональд Трамп напомнил, что «США заботятся о Европе», защищают их в рамках НАТО, в то время как ЕС долгое время имел преимущество в торговле с Америкой. «Я не возражаю, если Европа будет в этом. Европа тоже хочет договориться», — добавил Трамп. Кроме того, американский лидер выразил уверенность, что Тегеран нарушил условия соглашения о Совместном всеобъемлющем плане действий. «Я думаю, что они нарушали соглашение, сообщает newsli.ru. Я думаю, что в местах, которые они не дали проинспектировать, они что-то делают», — уточнил Трамп.

Напомним, в годовщину выхода США из ядерной сделки Иран 8 мая объявил о прекращении выполнения ряда пунктов СВПД по иранской ядерной программе — в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector